Как можно узнать, кто сообщил о том, что я торгую контрафактным товаром?

Здравствуйте! Я ИП, у меня магазин сумок, на меня написал в полицию конкурент 3 заявления, что торгую контрафактом. Сам торгует тем же, у нас весь город этим торгует, поэтому полиция на законных основаниях конфисковала часть товара и передала дело в суд. Это было накануне моего юбилея, на следующий день меня вызвали в полицию, а в день юбилея конкурент заблокировал мой интернет-магазин в соц. сетях. Он хочет, чтобы я закрыла свой бизнес. Я подозреваю одного человека, но у меня нет 100 % уверенности, что это он. Знакомый полицейский назвал одну фамилию заявителя, но сказал, что фамилии могут быть выдуманными. Более того, я подозреваю, что он связан с теми полицейскими, которые приходили, странно себя вели, усмехались, что мы недавно стали предпринимателями, хотя я 2 года как ИП, все пытались, что-то узнать, а один из полицейских был в часах, которые продает тот самый конкурент, у нас в городе такими мало кто торгует. Подскажите, что можно сделать в этой ситуации. Если ничего не сделать, то он меня просто выживет, а закрываться мне не хотелось бы.

, Мария, г. Тверь
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Я ИП, у меня магазин сумок, на меня написал в полицию конкурент 3 заявления, что торгую контрафактом. Сам торгует тем же, у нас весь город этим торгует, поэтому полиция на законных основаниях конфисковала часть товара и передала дело в суд.

Мария

Добрый день! Какие документы вам по данному делу выдали? Протокол? Акт изъятия? Постановление? Вас уже вызывали в суд? Что в суде вам предъявляют?

что торгую контрафактом.

Мария

На самом деле это так? Каким образом вы получаете данный товар?

Сам торгует тем же, у нас весь город этим торгует,

Мария

Вы в свою очередь можете поступить таким же образом...

Подскажите, что можно сделать в этой ситуации.

Мария

Без документов сложно что то сказать. Вам необходимо отстаивать свои права в суде.Подавать письменное возражение.

Если ничего не сделать, то он меня просто выживет, а закрываться мне не хотелось бы. 26 Ноября 2017, 13:38, вопрос №1825138 Мария, г. Тверь

Мария

В данном случае необходимо осуществлять торговлю в законном порядке — тогда и проблем не возникнет. С Уважением...