Что предпринять при введении в заблуждение работниками салона красоты?

Здравствуйте!Меня ввели в заблуждение работники клиники Кроун Клиник «салон красоты» (оказание косметичесҡих процедур).Таких как я ,попавших на кредит,очень много,сүдя по отзывам в интернете.Не знаю,как они согласились на эти процедуры,но мне четко сказали,(после моего вопроса о возможности в дальнейшем отказаться от услуг?)что я могу остановить оказание услуг ,и оплату процедур в любое время.Спустя время,после подписания договора на кредит,и после прохождения процедур,которые оказались совершенно бесполезными,я придя в себя узнала,что отказаться от процедур невозможно,и от кредита тоже.Кредит на 144 тыс.рублейПодскажите пожалуйста,что можно предпринять в этой ситуации?Я плачу кредит за воздух.

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Направьте для начала претензию в адрес салона красоты и требуйте возврата денежных средств, ждите 10 дней. В претензии ссылайтесь на положение статей 16 Закона «О защите прав потребителей» и статью 159 УК РФ. В претензии укажите, что в случае отказа будете намерены обращаться в суд и в правоохранительные органы.

В случае отказа от возврата денежных средств обращайтесь в суд с исковым заявлением, доказывайте что услуга была навязана и подписали договор под влиянием обмана.