Могут ли меня призвать в армию, если мои родители нетрудоспособны?

Здравствуйте. Меня беспокоит один вопрос на счет службы в армий. Мои папа и мама обе в группе не состояний работать, а моя сестра за мужем она под другой фамилий. Должны ли меня призвать в армию в током случи?

, Ильнар, с. Сарманово
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Вам необходимо представить в ВК документы о необходимости ухода за родителями, тогда отсрочка от призыва согласно

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «О воинской обязанности и военной службе»Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);
(в ред. Федеральных законов от 01.12.2004 N 149-ФЗ, от 06.07.2006 N 104-ФЗ)