Как получить корректный уголовно-процессуальный кодекс США?

Добрый день.

Пожалуйста, предоставьте более-менее корректный уголовно-процессуальный кодекс США.

, Владлен, г. Волгоград
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владлен.

Ваша просьба

предоставьте более-менее корректный уголовно-процессуальный кодекс США.

Владлен

не выполнима. Так как такого не существует.

В США действуют 50 самостоятельных, независимых судебных систем штатов и федеральная судебная система.

Источники уголовного процесса на федеральном уровне представлены: Конституцией США 1787 г. и поправками к ней, в том числе: «Биллем о правах» 1791 г.; законами, содержащими нормы об уголовном судопроизводстве; многочисленными судебными решениями, имеющими силу прецедента, которые в ряде случаев доминируют над законодательными нормами. Источники уголовного процесса на уровне штатов аналогичны федеральным. В некоторых штатах уголовно-процессуальное законодательство кодифицировано.