Каким образом следует подать в суд на УК?

Если УК нарушая мои законные права на смену лицевого счёта, отказывает мотивируя «удобными» для себя аргументами. Должен ли я уведомить их о намерении подать на них иск в суд? Либо просто сразу писать в судебную инстанцию?

, Владимир, г. Рыбинск
Галина Санникова
Адвокат, г. Пермь

законом не предусмотрено обязательное предварительное обращение с заявлением к другой стороне о разрешении спора

можно сразу подать в суд.