Как долго будут оформлять опеку на ребенка?

Прошу помогите.У меня умерла дочка 28.09.2017г.Осталась маленькая дочка,моя внучка(17.03.2014г.р.)С мужем развелась,в апреле2017г.Бывший муж,алкоголик,вор,безработный.Чтобы оформить опеку,нужно его лишить родительских прав,обратилась в полицию,чтоб его нашли(он скрывается).До сих пор нет никакого ответа.Обращалась в органы опеки,там говорят нужно набраться терпения.А как-же девочка,ей не платят пенсию,по потери кормильца.Как можно так говорить,ведь она такая маленькая,ей нужно кушать,одежда,оплата за садик.Мы с мужем оба работаем(неофициально),доход составляет около20000т.руб.Кварт.плата 7000тыс.Когда слышу слова,что у нас в стране свё для ребенка.Так о каких и о чьих детях так волнуется наше государство? Что мне делать? Прошу помогите

, ирина, г. Бузулук
Елена Ярыгина
Юрист, г. Белгород

Добрый день! Вы можете подать заявление в суд о лишении родительских прав. Для вам нужно документально подтвердить, что папа ребенка употребляет алкоголь, ворует скрывается от милиции. Судебное разбирательство длится два месяца.