Как подавать жалобу за некачественные услуги ЖКХ?

Здравствуйте! Мы живем в многоквартирном пятиэтажном доме. Так как 5 этаж в нашем микрорайоне верхний, у нас постоянные проблемы с водоснабжением. Либо воды нет совсем, либо напор очень плохой.

Скажите пожалуйста, какие необходимо жалобы писать, куда и в какой форме?

, Денис, г. Архангельск
Тимофей Островский
Юрист, г. Ярославль

Добрый день. В данном случае Вам необходимо написать жалобы в жилищную инспекцию вашего региона (города) и прокуратуру по месту жительства.

Жалобы пишутся в свободной форме, примерные образцы можно найти в интернете.

Если Вас обслуживает управляющая организация, то первоначально напишите жалобу в адрес данной компании. Если ничего не измениться, то в жалобах в вышеуказанные надзорные органы, укажите обязательно что обращались  в свою управляющую компанию, никаких действий не было произведено, приложите копию заявления в управляющую компанию с отметкой о её принятии.

Также проведенные проверки по Вашим жалобам будут служить основанием  для проведения Вам перерасчета за коммунальные услуги, так как из изложенных Вами обстоятельств следует, что услуга Вам не предоставляется (если Вы конечно вы платите не по индивидуальному счетчику).