Законодательство в части процедуры выдачи копий документов школы

Какими документами регламентируется предоставление копий школьной документации учащемуся или законному представителю учащегося?

, Виктор,
Денис Панфилов
Юрист, г. Москва

Виктор, несмотря на давность принятия Указа Президиума ВС СССР от 04.08.1983 № 9779-X «О порядке выдачи и свидетельствования предприятиями, учреждениями и организациями копий документов, касающихся прав граждан», данный Указ действует до сих пор (документ прилагаю).

«Государственные и общественные предприятия, учреждения и организации выдают по заявлениям граждан копии документов, исходящих от этих предприятий, учреждений и организаций, если такие копии необходимы для решения вопросов, касающихся прав и законных интересов обратившихся к ним граждан».