Что мне полагается как ребенку войны и что требуется для получения?

Здравствуйте. Я получаю алименты но почемуто они пришли меньше и что пологаеться моим детям если он на пенсии как военый после воины

, Мадина, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Что мне полагается, как ребенку войны и что для этого нужно?

Мадина

Добрый день! Немного не понятен вопрос но исходя из вопроса отвечу. Если вы говорите про алименты то соответственно с военного пенсионера или военнослужащего вне зависимости от боевых действий взыскиваются алименты со всех доходов.

Здравствуйте. Я получаю алименты но почемуто они пришли меньше и что пологаеться моим детям если он на пенсии как военый после воины

Мадина

Подайте письменное заявление приставам для проверки почему сумма уменьшилась.

По существу Вашего вопроса могу пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются семейным законодательством Российской Федерации, и алименты взыскиваются судом в судебном порядке с момента подачи иска в суд. СК РФ — Статья 106. Взыскание алиментов по решению суда. При отсутствии соглашения об уплате алиментов члены семьи, указанные в статьях 80 — 99 настоящего Кодекса, вправе обратиться в суд с требованием о взыскании алиментов. Статья 107. Сроки обращения за алиментами. 1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов. 2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты. Суд вынесет решение на основании СК РФ. Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке. 1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. После того как суд вынесет решение судебный пристав на основании исполнительного листа начнёт процедуру взыскания. Если сумма алиментов будет крайне мала и не будет удовлетворять потребностей ребёнка, то родитель вправе будете подать иск в суд на установление размера алиментов в твёрдой денежной сумме — указав необходимую вам денежную сумм. Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме. 1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме. 2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. 3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи. С Уважением…