Можно ли опротестовать решение комиссии о выделении субсидии?

Добрый день. Сложилась такая ситуация - проживаем в квартире в открытом военном городке, но дом в муниципалитет не передан. Есть письмо из департамента имущественных отношений МО, что наш дом стоит на балансе ФКУ Центральный ТУИО МО и есть ответ из Центрального ТУИО, что дом у них на балансе. Но при запросе выписки из ЕГРН о собственнике жилья получили ответ, что данные отсутствуют. На основании этого нам при расчете субсидии на приобретение жилья от МВД России делают расчёт как-будто это квартира наша и вычитают её метраж из расчетных метров. Поясняя нам, что квартира ничья и мы теоретически можем её приватизировать. Можем ли мы опротестовать это решение?

, Людмила, г. Москва
Александр Куликов
Адвокат

  Нет, опротестовать не можете, такое право есть только у прокурора. Но зато Вы вправе обжаловать отказ в предоставлении субсидии и с жалобой этой можно обратиться в суд.

  К жалобе приложите выписку из уведомления о балансовой принадлежности дома ФКУ Центрального ТУИО МО и выписку из ЕГРН о том, что у Вас недвижимость в личной собственности отсутствует.

  А ссылки на то, что «теоретически квартиру Вы можете приватизировать» в данном случае можно всерьёз не воспринимать