Можно ли заполненную анкету-заявление и паспорт направить в посольство заказным письмом?

В случае если при получении паспорта гражданина РФ паспорт гражданина Казахстана в УФМС не изъяли. Можно ли заполненную анкету-заявление и паспорт направить в посольство заказным письмом.

, Елена, г. Омск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

В случае если при получении паспорта гражданина РФ паспорт гражданина Казахстана в УФМС не изъяли. Можно ли заполненную анкету-заявление и паспорт направить в посольство заказным письмом.

Елена

Добрый день! Паспорт это документ удостоверяющий личность. Лучше конечно его подать лично поскольку это не простой документ и его утеря (такое на почте бывает) может повлечь ряд негативных последствий.

Можно ли заполненную анкету-заявление и паспорт направить в посольство заказным письмом?

Елена

Если будете направлять по почте то необходимо отправлять заказным ценным письмом с описью вложений и уведомлением о доставке. Почтовые квитанции и уведомления  с вторым экз. заявления храните у себя. С Уважением...