Какие выплаты положены, если заключаю первый контракт на 3 года?

Здравствуйте!

У меня к вам такой вопрос...

При заключений первого контракта на 3 года, какие выплоты мне положены? До дома 1700 км

, Рушан, г. Оренбург
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Если вы заключает первый контракт, находясь в запасе, то вам положена выплата подъёмного пособия в размере оклада денежного содержания, а также суточных в зависимости от дней дороги. Если во время прохождения военной службы по призыву, то никаких дополнительных выплат кроме денежного довольствия не положено.

Федеральный закон от 07.11.2011 N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»

Статья 3. Отдельные выплаты военнослужащим

2. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в том числе поступившим на военную службу по контракту из запаса, при переезде на новое место (к месту) военной службы в другой населенный пункт, в том числе на территорию или с территории иностранного государства, в связи с назначением на воинскую должность, поступлением на военную службу по контракту, зачислением в военную профессиональную образовательную организацию или военную образовательную организацию высшего образования, срок обучения в которой превышает один год, или в связи с передислокацией воинской части производятся следующие выплаты:

1) подъемное пособие — в размере одного оклада денежного содержания на военнослужащего и одной четвертой оклада денежного содержания на каждого члена семьи, переехавшего на новое место (к месту) военной службы военнослужащего или в близлежащий от указанного места населенный пункт либо в другие населенные пункты (из-за отсутствия жилого помещения);
2) суточные на военнослужащего и каждого члена его семьи, переезжающих в связи с переводом военнослужащего на новое место военной службы, за каждый день нахождения в пути — в размере, установленном Правительством Российской Федерации для военнослужащих, направляемых в служебные командировки.