Снимут ли арест с карты без визита к приставу?

Здравствуйте, вчера пришло смс об аресте всех карт. Хочу завтра положить денег на карту в большей сумме чем арест. Снимут ли арест без визита к приставу? Как быстро ? И останутся ли оставшиеся деньги на карте?

, Лилия, г. Новокузнецк
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Снимут ли арест без визита к приставу? Как быстро? И останутся ли оставшиеся деньги на карте?

Лилия

Без визита приставу Вам арест точно никто не снимет. Вам надо обратиться к нему и попросить снять арест. В противном случае денежные средства пойдут в счёт погашения задолженности. К приставу лучше обратиться письменно. Ну  до момента снятия ареста не класть на карту деньги. Приставу же лучше сообщить, что долг Вы погасите, но, например, в силу жизненной ситуации, сделаете это частями. Не единовременно.

Лилия
Клиент, г. Новокузнецк

Арест у меня на 500рублей, я могу их положить на карту ?

Лилия

можете положить их. Но лучше всего сделать прямой платёж по реквизитам приставов при этом указать в назначении платежа № ИП, чтобы избежать недоразумений, в счёт чего платёж идет. Дальше уже можете непосредственно предоставить приставам чек во избежание списании сумм  в дальнейшем, снятия ареста и для закрытия ИП.