Как составить ходатайство о продлении срока подачи иска в суд?

Добрый день, три месяца назад на вашем сайте мне помогли составить обращение в суд по поводу неправомерного штрафа за парковку, но юрист не обратил внимание, что срок обращение в суд упущен. В суде сказали, что можно к обращению или в тексте обращения ходатайствовать о продление срока, подскажите, как это грамотно сделать?

  • В Симоновский районный суд г (15614)
    .docx
, Екатерина, г. Москва
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Как вариант, после слова «прошу» поставьте цифру 1 и изложите свою просьбу в письменном виде. Потом поставите «2» и продолжиться текст, который указан сейчас. Вместе с тем, думаю, что речь надо вести не о продлении срока, а о восстановлении срока на обжалование.

КоАП РФ:

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу...

И я бы все-таки назвал бы Ваш документ словом ЖАЛОБА, а то не очень понятно — что это.

Екатерина
Клиент, г. Москва

На приложенный документ мне даже не стали отвечать, суд написал, что возвращает документ поскольку упущен срок. Вы могли бы грамотно составить мне документ, чтобы ответ суда уже был полным и окончательным? И ск. будет стоить Ваша услуга?

Екатерина

А Вы пропустили 10 дней между датой получения Постановления и датой подачи жалобы в суд?