Смогу ли я выиграть суд, если подам иск о вымогательстве после возврата долга?

Брала деньги в долг отдала теперь этот человек требует проценты ещё 100 тысяч с сверху долга и пишет сообщения с угрозами расписки у него никакой нет и разрешения тоже нет на такую деятельность подскажите что можно сделать в моем случае?

, Валентина Петровна, г. Оренбург
Михаил Конкин
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте Валентина Петровна! Если Вы совершенно точно уверены, что никаких правовых оснований у этого человека требовать от Вас каких-либо денег нет, то вы смело можете обращаться в районный отдел полиции, по месту Вашего жительства, например, тем более, если вы получали от этого человека угрозы. Хорошо было бы зафиксировать максимально подробно такие угрозы. Это можно сделать с помощью сохранения смс с угрозами, а также путем ведение аудиозаписи телефонных или иных разговоров.

Алан Габараев
Юрист, Компания "ООО"КЦ"ЮНИ-СПб"", г. Санкт-Петербург

Даже не дергайтесь. Эти все требования со стороны этого человека незаконны и пустые. Тем более расписки не было. А за угрозы  он может пострадать, если вы в суде переписку предъявите.  Так что конечно можете!

Алексей Козырицкий
Юрист, г. Москва

Обращайтесь в полицию по факту угроз и вымогательства.

Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Валентина Петровна.

Смогу ли я выиграть суд, если подам иск о вымогательстве после возврата долга?

Валентина Петровна

О чем иск хотите подавать? И зачем вам что-то возвращать, если вы все выплатили в срок и в договоре займа не было указаний о процентах? Если вы что-то должны, пусть ваш кредитор и обращается с иском в суд.

требует проценты ещё 100 тысяч с сверху долга

Валентина Петровна

На основании чего?

пишет сообщения с угрозами

Валентина Петровна

Угрозы какого плана? Если жизни, здоровью или имуществу — пишите заявление в полицию о вымогательстве.