Обжалование постановления суда об административном наказании

добрый день. Хочу обжаловать постановление об административном наказании по ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ.

Двигался в авто с женой и ребенком в качестве пассажира. Позднее время суток, темно, дождь. Видимость очень плохая. Остановился на обочине в связи с поломкой авто. Прошло минут 10-15 как я устранил поломку. Подъехал наряд ДПС и составил протокол о том что я был за рулем. В суде ходатайствовал о приобщении к материалам дела видеозаписи с патрульного авто в котором очевидно видно противоречие показаний сотрудника ГИБДД более того видеозапись не подтверждает моей вины. Приобщенные материалы суд не учел и назначил штраф.

  • Сканировать10002
    .pdf
  • Сканировать10003
    .pdf
, Александр, г. Обнинск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Александр!

Подавайте жалобу в районный суд по месту совершения правонарушения. Госпошлину платить не надо.

Алан Габараев
Юрист, Компания "ООО"КЦ"ЮНИ-СПб"", г. Санкт-Петербург

Однозначно обжалуйте это решение, суд первой инстанции всегда выносит решение по протоколам сотрудников органов. Если вы в суде первом ходатайствовали о приобщении к материалам видеозаписи, которая не подтверждает вашу вину это очень  хорошо, потому что суд второй инстанции обратит на это внимание, тем более вы просили приобщить видео и вам отказали.