Возможно ли повторное дарение квартиры и через какой срок после первой сделки?

Здравствуйте, возможно ли делать дарение квартиры повторно и сколько времени между этим должно пройти? Брат моей мамы хочет сделать дарение квартиры ей, а после она сделает дарение мне (дочери) и будет ли за это какой-то налог?

, Анастасия, г. Москва
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Доброй ночи Анастасия. Налога не будет, ждать между сделками не надо.

Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);http://www.consultant.ru/law/podborki/darenie_blizkim_rodstvennikam/© КонсультантПлюс, 1997-2017