Где взять согласие хозяина квартиры для того, чтобы прикрепиться к поликлинике и нужно ли оно?

Здравствуйте! Дело в том, что я живу в съемной квартире и так получилось,что я заболела и пришлось вызвать врача по месту жительства...Теперь мне надо прикрепиться к этой поликлинике, чтобы получить больничный и врач сказала, что нужно согласие хозяина квартиры на то, что он разрешает мне прикрепиться к поликлинике. Где и в какой форме оно берется? Я первый раз об этом слышу.

, Ксения Коновалова, г. Новосибирск
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Врач не прав вы имеете право прикрепиться к поликлинике по месту жительства. Для этого Вам нужно обратится с заявлением в выбранное вами медицинское учреждение. При себе иметь полис ОМС, паспорт. Важно помнить название страховой медицинской организации, которая выдала вам полис ОМС (данные указаны на полисе или в памятке, если полис в виде пластиковой карты). В случае отказа в прикреплении Вы имеете полное право обратится  с жалобой в страховую медицинскую организацию, территориальное подразделение фонда ОМС или в прокуратуру.