Какой вид договора или соглашения лучше оформить между физическими лицами?

Хочу организовать концерт. Плачу артисту гонорар( вношу предоплату ), и продаю билеты на этот концерт. У меня нет ИП или статуса юр лица, у артиста тоже. Какой вид договора или соглашения лучше оформить между физическими лицами?

Уточнение от клиента

И как быть с налогами, кто и за что должен платить

Уточнение от клиента

Но я по всюду в интеренете встречаю договара именно на орг. Концерта и сторонами выступают физ лица. Может быть есть возможность заключить не договоп а какое оо соглашение сторон ?

, Рэй Ирина, г. Москва
Сергей Ивко
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Рэй!

Вы сами ответили на свой вопрос «как быть с налогами». Вы собираетесь заключить между физическими лицами, соглашение, о разделе прибыли полученной от предпринимательской деятельности. Вам, боюсь, откажут даже с помещением, потому как подобная деятельность ведется или ИП или юр.лицами. Ответ понятен?

Всего доброго! Успешного
разрешения Вашего дела!

 С уважением, Сергей Ивко.

Доброго, Рэй!

В принципе то, все можно, однако, иногда чревато. («Незаконное предпринимательство», ст.171 УК РФ).

Для начала надо выяснить несколько моментов.

1. Если я возьмусь за подготовку документов — это уже работа.

2.Концерт — единственный или серия выступлений?

3.Количество зрителей, место проведения(площадь кв.)?

4. Артист — чьи произведения исполняет?

5.Готовы ли Вы будете зарегистрироваться в качестве, ИП, ООО, некомерческое?

От ответов зависит дальнейшее обсуждение, в принципе.