Возможно ли подать в суд за преднамеренный обман клиента?

Возможно ли подать в суд за преднамеренный обман клиента , на организацию зарегистрированную в другой стране?

, Андрей, г. Владимир
Сергей Сотов
Юрист

Добрый день.

ГПК РФ Статья 401. Иски к международным организациям. Дипломатический иммунитет

1. Международные организации подлежат юрисдикции судов в Российской Федерации по гражданским делам в пределах, определенных международными договорами Российской Федерации, федеральными законами.
2. Отказ от судебного иммунитета должен быть произведен в порядке, предусмотренном правилами международной организации. В этом случае суд рассматривает дело в порядке, установленном настоящим Кодексом.
3. Аккредитованные в Российской Федерации дипломатические представители иностранных государств, другие лица, указанные в международных договорах Российской Федерации, федеральных законах, подлежат юрисдикции судов в Российской Федерации по гражданским делам в пределах, определенных общепризнанными принципами и нормами международного права или международными договорами Российской Федерации.

То есть, для решения указанного вопроса стоит узнать точнее, что именно за организация, какие между Вами правоотношения, где находится место исполнения договора, есть ли в стране представительства указанной организации