Где получать патент, если работа в нескольких местах?

Здравствуйте. Я ИП и пользуюсь патентной системой налогообложения, деятельность оказание фитнес услуг. 2017 год я работал в Моск обл в одном месте и патент получал, соответственно, в территориальной налоговой места работы. С 2018г планирую работать в Москве и Мос обл. Вопрос: где мне теперь получать патент и один ли это будет патент, если мест моей деятельности будет несколько?

, Илья, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Я ИП и пользуюсь патентной системой налогообложения, деятельность оказание фитнес услуг. 2017 год я работал в Моск обл в одном месте и патент получал, соответственно, в территориальной налоговой места работы. С 2018г планирую работать в Москве и Мос обл. Вопрос: где мне теперь получать патент и один ли это будет патент, если мест моей деятельности будет несколько?

Илья

патент Вам надо приобретать будет и в Московской области и в Москве.

В случае, если индивидуальный предприниматель планирует осуществлять предпринимательскую деятельность на основе патента на территории городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя, заявление на получение патента подается в любой по выбору индивидуального предпринимателя территориальный налоговый орган соответствующего города федерального значения, в котором индивидуальный предприниматель планирует осуществлять предпринимательскую деятельность на основе патента, кроме случая, предусмотренного абзацем третьим настоящего пункта.

Илья
Клиент, г. Москва

Спасибо. Все понятно.