Взыскание долга с недобросовестного должника

Должница не выплачивает долг, трудоустраивается на короткие периоды получает заработную плату наличными. К моменту когда приставы об этом узнают она уже уволилась. Как привлечь ее к ответственности и заставить платить, а приставов более эффективно работать.

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Михаил Осокин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Виктория!

К сожалению, наша система взыскания в настоящее время работает не столь корректно, как хотелось бы. В связи с этим, необходимо лично сообщать сотрудникам службы судебных приставов о смене места работы должника и смене его адреса прописки. Этими действиями Вы ускорите процесс взыскания с должника денежных средств. Таким образом, Вам необходимо посодействовать службе судебных приставов.