Продажа и покупка квартиры в разных городах с несовершеннолетними собственниками

Как правильно составить алгоритм действий при переезде в другой регион. Продажа квартиры с долями несовершеннолетних в одном городе и покупка квартиры в другом городе.

, Мария, г. Ханты-Мансийск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Продажа и покупка квартиры в разных городах с несовершеннолетними собственниками Как правильно составить алгоритм действий при переезде в другой регион. Продажа квартиры с долями несовершеннолетних в одном городе и покупка квартиры в другом городе.

Мария

Добрый день!

Важно, что вы должны получить согласие органов опеки и попечительства вашего района на отчуждение квартиры с долями несовершеннолетних. Они, как правило, дают такое согласие, если имущественное положение детей от такой сделки не ухудшится, поэтому вам нужно обратиться в органы опеки и узнать на каких условиях они вам дадут согласие на сделку.