Как сделать регистрацию по месту жительства без собственника?

Здравствуйте.Ситуация такова.Нужно сделать постоянную регистрацию в квартире у родственника.Дело в том что родственник в данный момент отбывает срок в колонии поселения.Он не против того что бы нас прописать но как это сделать мы не знаем.

, Сергей, г. Южно-Сахалинск
Юлия Носкова
Юрист, г. Омск

Добрый день!

Оформить доверенность у нотариуса.

Обеспечив согласие отделения ФМС о приеме документов на основании доверенности от собственника, необходимо предоставить документ, отвечающий следующим требованиям:

  1. доверенность дает право проводить регистрационные действия только в отношении доверителя;
  2. текст доверенности должен содержать точные указания на право совершение таких действий, как – представительство от имени собственника в ФМС, составление и подписание заявления от имени собственника, предоставление и получение документов на квартиру и удостоверений личности от имени собственника.

Удачи!