Возможно ли нам заключить брак без вреда службе военнослужащего?

Здравствуйте. Ранее я являлась гражданкой Украины. Недавно получила гражданство и паспорт РФ. Мой молодой человек- офицер фсб. Возможно ли нам заключить брак без вреда его службе? Не будет ли помехой, что место рождения у меня является Украина?

, Виктория, г. Самара
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Виктория!

Возможно ли нам заключить брак без вреда его службе?

Виктория

Вы вполне можете вступить в брак. Дискриминация по национальному признаку в РФ запрещена.

Виктория
Клиент, г. Самара

Дело не в дискриминации национального признака. Проблема заключается в допуске секретности у него на службе. Не будет ли с этим проблем? Не будет ли брак с бывшей гражданкой Украины препятствовать его карьерной росту? Беспокоят именно возможные проблемы по службе

Уважаемая Виктория!

Я Вас поняла. Секретность служебную Ваш будущий супруг должен соблюдать вне зависимости от того, украинка у него жена или русская. Ваша былая принадлежность гражданству Украины не будет мешать его продвижению по службе, карьерный рост зависит исключительно от его деловых качеств. Ну и от удачи, конечно )