Как подать в суд на частного кредитора и что для этого нужно?

Добрый день , обратилась к частному инвестору для получения займа под залог квартиры .Договор подписала , аванс получила , остальную сумму сказали что получу после наложения обременения на квартиру .... Обременение сделали а кредитор отказывается выплачивать оставшуюся ( большую часть суммы ) ссылаясь на то что у меня имеются психологические травмы и денег мне давать нельзя ( по какому то заключению врача )

Хочу подать в суд на данного человека за факт мошенничества .... подскажите как быть , с чего начать

, Юлия, г. Москва
Артур Карцев
Юрист, г. Москва

Вы можете расторгнуть данный договор залога недвижимости за ненадлежащее исполнение обязательства, можете требовать в судебном порядке выплаты остальной части денежных средств