Имеется ли ошибка в записи в трудовой книжке?

В трудовой книжке в графе 4. Приказ от дата прописана пример 12 декабря 2001 г. является ли это ошибкой? Ведь должно быть 12.12.2001 г.

, Светлана, г. Суворов
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Добрый день, Светлана! Подобная запись не является нарушением и не влечет последствий.

Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Светлана.

В трудовой книжке в графе 4. Приказ от дата прописана пример 12 декабря 2001 г. является ли это ошибкой? Ведь должно быть 12.12.2001 г.

Светлана

Да, действительно месяц должен быть написан цифрами. Данное правило указано в нормативном документе:

Постановление Минтруда России от 10.10.2003 N 69
(ред. от 31.10.2016)
«Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек»

1. Общие положения1.1. Записи дат во всех разделах трудовых книжек производятся арабскими цифрами (число и месяц — двузначными, год — четырехзначными). Например, если работник принят на работу 5 сентября 2003 г. в трудовой книжке делается запись: «05.09.2003».
Записи производятся аккуратно, перьевой или гелевой ручкой, ручкой-роллером (в том числе шариковой), световодостойкими чернилами (пастой, гелем) черного, синего или фиолетового цвета и без каких-либо сокращений. Например, не допускается писать «пр.» вместо «приказ», «расп.» вместо «распоряжение», «пер.» вместо «переведен» и т.п.

Можете обратиться к работодателю для исправления надписи, в соответствии с:

Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 N 225
(ред. от 25.03.2013)
«О трудовых книжках»

27. В случае выявления неправильной или неточной записи в трудовой книжке исправление ее производится по месту работы, где была внесена соответствующая запись, либо работодателем по новому месту работы на основании официального документа работодателя, допустившего ошибку. Работодатель обязан в этом случае оказать работнику при его обращении необходимую помощь.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.