Как возвратить госпошлину при оставлении иска без рассмотрения?

Арбитражный суд Москвы вынес определение об оставлении искового без рассмотрения и в связи с этим вернуть мне гос пошлину- как это сделать? Технология получения денег? Я гражданин рб и живу в Минске

Спасибо

, Елена, с. Шемурша
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Елена, Вам необходимо справку на возврат государственной пошлины вместе с определением суда приложить к заявлению в ИФНС по месту нахождения суда с указанием Ваших реквизитов для возврата данной госпошлины.

Статья 333.40 НК РФ. Основания и порядок возврата или зачета государственной пошлины 1. Уплаченная государственная пошлина подлежит возврату частично или полностью в случае: 2) возвращения заявления, жалобы или иного обращения или отказа в их принятии судами 3) прекращения производства по делу или оставления заявления без рассмотрения судом общей юрисдикции или арбитражным судом.

С уважением, Вадим.