На каком основании можно расторгнуть договор выполнения услуг?

На каком основании Исполнителю можно расторгнуть договор выполнения услуг, если порядок расторжения в самом договоре не прописан? Договор на 3 года, услуги в 2017 г. выполнены полностью, претензий у Заказчика нет. В 2018 г. намерения продолжать оказание услуг нет.

, Сергей Станиславович, г. Москва
Ксения Шумик
Юрист, г. Владивосток

Сергей,

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Направьте письменное уведомление на юридический адрес с указанием даты, с которой отказываетесь от договора.