Как выселить бывшего мужа из дома, в котором он прописан и имеет 1/7 долю собственности?

Здравствуйте, с мужем в разводе уже как 1,5 года.Муж имеет 1/7 долю дома.С мужем больше не можем жить вместе.Имею ли я право выселить его из дома, если да то как?Ответьте пожалуйста, спасибо.

, Резеда, г. Уфа
Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

Нет не можете. У него доля в собственности и регистрация. Скорее всего это его единственное жилье.

Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Резеда. Если остальные 6/7 доли принадлежат только Вам, Вы можете ставить вопрос о принудительном выкупе доли мужа бывышего, как малозначительной. Если есть еще дольщики, то ьакой вопрос нужно ставить совместно с ними. В любом случае, поскольку бывший муж является участнкиком долевой собственности, выписать его можно только путем принудительного выкупа малозначительной доЛИ. Если необходима помощь в подготовке иска — могу предложить