Как правильно отсчитать срок годности по годам от месяца?

добрый вечер ,подскажите ка отсчитать срок годности товара если стоит дата 11.14г. срок годности 3 года. До какова он годен?

, ксения, г. Ростов-на-Дону
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

До какова он годен?

ксения

Добрый день!

Гражданский кодекс Российской Федерации
от 30.11.1994 N 51-ФЗ

Статья 192. Окончание срока, определенного периодом времени
3. Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока.

Следовательно гарантия на товар заканчивается 30.11.2017 Надеюсь я ответил на Ваш вопрос!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, при необходимости более подробной консультации обращайтесь в чат!