Может ли другой житель дома забрать парковочное место,если сейчас у меня нет авто?

Здравствуйте. Живу в многоквартирном доме с огороженной территорией, с парковочным местом. Была раньше машина, сейчас пока ее нет. Может ли другой житель дома забрать место себе ?

, Влад, г. Курган
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Здравствуйте. Живу в многоквартирном доме с огороженной территорией, с парковочным местом. Была раньше машина, сейчас пока ее нет. Может ли другой житель дома забрать место себе ?

Влад

Влад, добрый вечер! Это зависит от того каким образом Вами получено данное парковочное место. Если речь не о подземной парковке и зарегистрированном в установленном порядке праве на место, то да, такая вероятность велика, но надо видеть решение общего собрания собственников

Влад
Клиент, г. Курган

Дом построили мне выделили конкретное место, места распределял председатель тсж. Значит и у него должно быть это все? А все это что именно?

Евгений Жук
Юрист, г. Тюмень

Никакое распределение парковок, будь то председателем, УК или администрацией, не является законным, помимо протокола общего собрания собственников помещений