Что делать, если военкомат выдал повестку на отправку, но у меня нет категории годности?

Военкомат выдал повестку на отправку, но у меня нет категории годности, и я не до конца прошёл мед. обследование (нет заключения невролога, терапевта, флюрографии)

Уточнение от клиента

В 16 лет мед. освидетельствование проходил(категорию не присвоили), сейчас 20, прохожу обследования от военкомата в поликлинике, считаю что это не законно выдавать повестку об отправке не закончив мед.обследование

, Роберт, г. Казань
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

14. До начала освидетельствования при первоначальной постановке на воинский учет и при призыве на военную службу граждане проходят в медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения следующие обязательные диагностические исследования:
флюорография (рентгенография) легких в 2 проекциях (если она не проводилась или если в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев) с обязательным представлением при освидетельствовании флюорограмм (рентгенограмм);
общий (клинический) анализ крови;
общий анализ мочи.
До начала освидетельствования при призыве на военную службу граждане проходят также следующие обязательные диагностические исследования:
электрокардиография в покое;
исследование крови на антитела к вирусу иммунодефицита человека, маркеры гепатита «B» и «C».
15. Освидетельствование граждан при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу проводят врачи-специалисты: врач-хирург,врач-терапевт, врач-невролог, врач-психиатр, врач-офтальмолог, врач-оториноларинголог, врач-стоматолог и при необходимости — врачи других специальностей. При этом врач-психиатр проводит повторное освидетельствование граждан, у которых по результатам соответствующих психологических (психофизиологических) исследований, выполненных при проведении профессионального психологического отбора, выявлена склонность к девиантному поведению.

Основание:

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 30.03.2017)
«Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

Это «военный документ»: мы не можем его менять как нам нравится.

С уважением,