Можно ли поменять счёт для поступления алиментов?

Здравствуйте , у меня задолженность по кредитной карте , я мать одиночка стараюсь платить как могу , на карту приходят алименты и банк их сразу снимает, скажите можно как то вернуть деньги или поменять реквизиты карты другого человека моей дочери например ???

, Настя, г. Иркутск
Александр Куприн
Юрист, г. Лабытнанги

Вы должны написать в банк, который произвел удержание данных сумм, требование о возврате удержанных сумм, так как таким образом банк нарушил п. 7 ч. 1 ст. 101 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», а именно взыскание не может быть обращено на денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей. В случае отказа вы вправе обратиться в суд с иском в банку на взыскание удержанных сумм + штрафные санкции.

В дополнение к ответу. Вы также вправе открыть расчётный счёт в другом банковском учреждении и передать данные реквизиты судебному приставу-испонителю и в организацию плательщика алиментов для перечисления в дальнейшем на него алиментов
Настя
Клиент, г. Иркутск

А если такая ситуация кредит в банке восточный экспресс банк а карта алиментов Сбербанк , вот и снимают с неё в какой банк обращаться с заявлением ?