В каком документе написано,что смена директора происходит в тот же день, что и принятое решение?

Добрый день! Прошу помощи в следующем вопросе. В ООО один учредитель, он решает все ти второго за счёт увеличения уставного капитала. Отправляет в налоговую почтой пакет документов на ввод второго учредителя, на следующий день так же почтой отправляет пакет документов на смену директора. Налоговая получает оба пакета в один день, при этом меняет директора, но не вводит учредителя. В отказе пишет ненадлежащий заявитель, при личном обращении говорят что в решении от 26.06.17 (этой датой отправлен первый пакет) о вводе учредителя и смене директора написано что директор меняется с 27.06.17 (этой датой отправлен второй пакет), а по закону если у редитель принял решение 26.06.17 значит в этот момент директор и поменялся, а что написано в решении (27.06.17) никого не волнует.

Действительно ли это так?

Чем можно руководствоваться?

В каком документе написано о том что смена директора происходит в тот же день что и принятое решение?

, Ольга, г. Красноярск
Неля Фридриховна Барановская
Юридическая компания "Юридическая компания Доманская и партнеры", г. Москва

Ольга, добрый день.

 Пунктом 1 ст. 40 Закона N 14-ФЗ определена дата вступления в должность генерального директора, обретения им полномочий единоличного исполнительного органа общества.Для общества с ограниченной ответственностью это дата решения общего собрания участников. С указанной даты лицо, избранное на должность генерального директора, приобретает права единоличного исполнительного органа общества

Удачи. Будут вопросы, пишите