Могут ли приставы арестовать новую карту, открытую после ареста прежней?

У меня приставы арестовали карту сбербанка и у всей семьи на сумму 126000 рублей.за долг квартплаты.

Могу ли я открыть где нибудь карту что бы ее не арестовали .?

Я готов платить долг.ну и жить на что то нужно.

Помогите решить вопрос?!

, Евгений, г. Москва
Михаил Осокин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Евгений!

Вы можете попробовать открыть счет или дебетовую карту в банке другого региона. Так как банк обязан уведомлять об открытии счета налоговую только своего территориального округа. Поэтому, если Вы поступите вышеуказанным образом, то сотрудники службы судебных приставов не узнают об открытии вами такого счета/карты. Как правило, лучше выбрать менее разрекламированный банк. Счета в таких банках как Сбер и ВТБ арестовываются в первую очередь. Успехов!