Как определить следующую инстанцию обжалования, если вынесено постановление ВС РФ?

Здравствуйте. Было вынесено постановление мирового судьи по делу об административном правонарушении. Обжаловано. Решением районного суда жалоба осталась без удовлетворения. Подана жалоба на решение. Постановлением Верховного суда РФ жалоба на решение осталась без удовлетворения. В какую теперь инстанцию я могу обратиться?

, Иван, г. Орел
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Алексей!

А вы обращались в Верховный Суд РФ, минуя областной суд?

Иван
Клиент, г. Орел

Нет, я перепутал, областной был. Просто хотел узнать точно, чтобы не терять времени - можно в Президиум ВС РФ или Европейский суд по правам человека?

областной был

Алексей

Значит, следующая жалоба пишется в Верховный Суд РФ

Статья 30.13. Суды, рассматривающие жалобы, протесты на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов

1. Жалобы подаются, протесты приносятся в верховные суды республик, краевые, областные суды, суды городов Москвы и Санкт-Петербурга, суды автономной области и автономных округов, Верховный Суд Российской Федерации.
3. Верховный Суд Российской Федерации рассматривает жалобы, протесты на вступившие в законную силу постановление судьи по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов на указанное постановление. Указанные постановление и решения рассматриваются Верховным Судом Российской Федерации в случае, если они были рассмотрены председателями соответствующих верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов Москвы и Санкт-Петербурга, судов автономной области и автономных округов или их заместителями.

Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

Если вы пишите правильно и есть рещение Верховного Суда РФ это последняя инстанция. Но как то интересно где областной суд?!

Иван
Клиент, г. Орел

А в Президиум ВС РФ не могу? Или сразу нужно в ЕСПП?