Возможна ли покупка участка у администрации в пользу друга?

Решил приобрести учаасток под гараж в местной администрации, но времени заниматься этим не было. Попросил друга этим заняться. Подскажите как правильно потом на себя все переоформить?

, Николай Фомичев, г. Чайковский
Александр Куликов
Адвокат

  Когда Ваш друг оформит участок на себя и зарегистрирует недвижимость как собственность в Росреестре, Вы сможете решить вопрос о переоформлении этого участка на свое имя договором купли-продажи или договором дарения.

  И та, и другая сделка участия нотариуса не требует и может быть совершена  самостоятельно, по образцам. После подписания договора купли-продажи или договора дарения нужно будет зарегистрировать переход права собственности в Росреестре