Могут ли отчислить из университета за один несданный экзамен?

Я учусь на 3-ем курсе юридического фпкультета на зачной форме обучения. Мне сказали что до начала сессии я должна пересдать долг по предмету, если же не сдам, то меня отсислят! Правомерно ли отчислять студента за одни не сланный долг?

, Валентина, г. Санкт-Петербург
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Все условия обучения у Вас с ВУЗом закреплены в договоре, Вы договор прочитайте, изучите. По факту хоть один долг хоть десять, это задолженность и при желании основания для отчисления есть. Другой вопрос, что на практике за один долг очень редко отчисляют, не знаю чем Вы им так помешали… Во избежание неприятностей лучше сдать этот долг, а то пойдут на принцип и действительно отчислят. Всего вам доброго!