Можно ли через прокуратуру забрать из незаконного пользования автомобиль?

Здравствуйте. Старший брат мой взял напрокат у меня машину мою, и теперь я хочу забрать у него автомобиль для личного пользования, но он отказывается и тогда я обратился в прокуратуру прокурор поговорил по телефону с братом и сказал мне что твой брат согласен вернуть а автомобиль только сам не может, сказал что сам пусть приезжает ко мне и забирает, после я позвонил брату и сказал я выезжаю, но он сказал что машина сломалась. Как быть в такой ситуации ? Можно ли его через прокуратуру или суд заставить вернуть лично мой автомобиль?

, Нурлан, г. Москва
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Нурлан.

У Вас оформлен как-то факт сдачи автомобиля в аренду? Или только устная договоренность?

Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

Через прокуратуру точно нет, у вас гражданско-правовой спор решающийся через суд.