Договор по поиску клиентов для рекламы

Мне нужен образец эксклюзивного договора между моим ИП и ООО "Информационное Агентство" на поиск клиентов для размещения рекламных материалов на сайтах ООО.

, Вячеслав, г. Москва
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Мне нужен образец эксклюзивного договора между моим ИП и ООО «Информационное Агентство» на поиск клиентов для размещения рекламных материалов на сайтах ООО.

Вячеслав

Чтобы заказать составление документа, лучше воспользоваться вкладкой «Документы». Вы планируете искать клиентов-рекламодателей для ООО?

Вячеслав
Клиент, г. Москва

Не вижу данной вкладки?

Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Вячеслав, здравствуйте, в данном случае Вам подойдет агентский договор регулируемый нормам Главы 52 «Агентирование» Гражданского кодекса РФ, если Вам необходимо чтоб Вам подготовили такой договор то Вам нужно подать заявку в раздел «Документы» этого сайта, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Всего доброго!

Вячеслав, если Вы не можете найти необходимую вкладку, Вы также можете обратиться к любому юристу который кажется Вам достойным и заказать изготовление документа в чате

Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вячеслав!

В принципе, насколько следует из Вашего вопроса, Вам необходим агентский договор, по которому Вы, как агент, будете осуществлять для ООО (принципала) поиск клиентов.

Как указано в ст. 1007 Гражданского кодекса РФ:

1. Агентским договором может быть предусмотрено обязательство принципала не заключать аналогичных агентских договоров с другими агентами, действующими на определенной в договоре территории, либо воздерживаться от осуществления на этой территории самостоятельной деятельности, аналогичной деятельности, составляющей предмет агентского договора.
2. Агентским договором может быть предусмотрено обязательство агента не заключать с другими принципалами аналогичных агентских договоров, которые должны исполняться на территории, полностью или частично совпадающей с территорией, указанной в договоре.
3. Условия агентского договора, в силу которых агент вправе продавать товары, выполнять работы или оказывать услуги исключительно определенной категории покупателей (заказчиков) либо исключительно покупателям (заказчикам), имеющим место нахождения или место жительства на определенной в договоре территории, являются ничтожными.

Вот такое условие, которое указано выше в пункте 1 статьи 1007 ГК РФ, и делает агентский договор эксклюзивным.

Если Вам необходим именно образец такого договора, то образец можно найти в интернете. А вот если Вам требуется проект такого договора, то для оказания такой услуги рекомендую обратиться к разделу «Документы» или в чат к выбранному Вами юристу.

Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вячеслав.

Если Вам нужен эксклюзивный договор, то его необходимо готовить согласно Вашим требованиям. Типовой агентский договор или агентское соглашение Вы можете найти в сети интернет, однако в нем не будут отражены все необходимые условия.

Для того чтоб заказать договор, вы можете оставить заявку на данном сайте в разделе документы, либо обратится к юристу с помощью чата.

Могу подготовить Вам необходимый договор.