Что делать, если банк подал заявление о взыскании долга в МВД?

Здравствуйте. Сегодня получила смс от МВД,чтобы завтра я явилась в их отделение с паспортом. Разговаривала с сотрудницей отправившей мне смс. Она ответила,что им пришло дело,по поводу моей задолженности перед банком "Русский стандарт",что я могу поговорить с сотрудником банка,который ведет моё дело. Я звонила ему. Он предложил мне реструктаризацию долга. Данное предложение мне не подходит,т.к. зарплата у меня ниже предлагаемого платежа в месяц. Теперь сотрудница МВД будет делать запрос на мою работу,чтобы дали мою характеристику.Затем в пенсионный фонд. У меня вопрос к вам. Что будет дальше? Что мне делать в данной ситуации? По одному из кредитов банка Русский Стандарт более года назад прошел суд,было описание имущества,и теперь идет удержание с зарплаты.И,последний платеж по кредиту в банк у меня был более трёх лет назад.

, Светлана, пгт. Подгоренский
Иван Попов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Светлана! Советую Вам написать официальную претензию в банк (с уведомлением) письменно, также предлагаю внимательно прочитать кредитный договор и в случае если вы посчитаете что Ваши права нарушены, можете написать жалобу в Центральный банк РФ, который является надзорным органом по отношению к банковским учреждениям. Копию жалобы советую написать в Генеральную прокуратуру Российской Федерации! Можно также в указанной претензии рассмотреть вопрос о снижении ежемесячного платежа, но с рассрочкой кредита на более долгий срок.