Как правильно сдается отчетность по счету за пределами РФ?

Всем доброго дня!

Открыла счет за рубежом - уведомила налоговую. с 2015г подавала отчетность по движениям. Сейчас закрыла - уведомила и приложила отчет по движениям за 2017г. Налоговая пишет что уведомления об открытии данного счета не получала.

Как поступить лучше? Все копии о принятии в наличии. Можно просто проигнорировать? Есть ли какие-то санкции, штрафы?

Хочу также отметить, что первое мое уведомление было ошибочным, и я принесла в следующий раз корректное. Прошлое отменить надо было как-то? Все последующие документы были, на мой взгляд, корректно выполнены. Если бы нашли ошибку отписались бы? Почему такая чехарда?

  • Штраф - счет зарубежом
    .png
  • Штраф - счет зарубежом 1
    .png
, Елена, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Открыла счет за рубежом — уведомила налоговую. с 2015г подавала отчетность по движениям. Сейчас закрыла — уведомила и приложила отчет по движениям за 2017г.
Налоговая пишет что уведомления об открытии данного счета не получала. Как поступить лучше? Все копии о принятии в наличии. Можно просто проигнорировать? Есть ли какие-то санкции, штрафы?

Елена

срок давности для привлечения к ответственности за данное правонарушение (неуведомление об открытии счета заграницей) давно прошел, т.ч. к ответственности Вас не привлекут за это.

ранее срок был 2 месяца.

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения, за нарушение… валютного законодательства Российской Федерации и актов органов валютного регулирования,

Елена
Клиент, г. Москва

по отчетности тоже самое соответственно?

Елена

да