Куда обратиться, если за диагностику телефона требуют большую сумму денег?

Здравствуйте. подскажите, куда обратиться, если остался недоволен качеством обслуживания по ремонту телефонов. провели только диагностику. от ремонта отказываюсь, потому что очень дорого. за диагностику считаю цену завышеной.

, Светлана, г. Новосибирск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Здравствуйте. подскажите, куда обратиться, если остался недоволен качеством обслуживания по ремонту телефонов. провели только диагностику. от ремонта отказываюсь, потому что очень дорого. за диагностику считаю цену завышеной.

Светлана

Светлана, добрый день! А ремонт по гарантии или гарантия истекла? Если второй вариант то ищите другой сервисный центр поскольку стоимость ремонта не регулируется государством и данная сфера не относится сфере деятельности субъектов естественных монополий

Светлана
Клиент, г. Новосибирск

я отдала только на диагностику телефон. приехали домой, забрали. подписала договор, что первичный осмотр 550, если понадобится диагностика сложнее, аппаратная, то это будет 1250. все что касается ремонта с согласия заказчика. позвонили вечером. сказали ремонт на 6 000 р. я отказалась. очень дорого. мне предложили приехать за телефоном и заплатить 1250. меня не устроила цена, считаю ее завышенной. тоже самое в другом сервисном сказали на глазок. а эти по максимуму выкачивают. не хочешь ремонтировать у нас значит плати. я думала, обойдемся в 550 диагностикой. в итоге концов нет. начальства нет. только мастера. телефоны не доступны. еле забрала свой телефон. заплатила. договор забрали мой экземпляр. а выдали акт.

дома еще обнаружила одну неприятную вещь, что в моих игрушках поковырялись, поиграли. потратили деньги и баллы. и смешно и грустно. как с такими людьми бороться? и есть ли вообще смысл куда то обращаться? но наказать их уж очень хотелось. хотя бы элементарными проверками.