Каковы последствия для призывника, если он откажется от назначенной операции?

Здравствуйте, обнаружили доброкачественную опухоль хирург дал категорию В. Но на следующий день мне выдали направление на удаление её (не подумал расписался в ней). Мне она не мешает и удалять её не хочу, ещё и отказ от армии. Если я не пойду в больницу, что мне будет?

, Павел, г. Уфа
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Никто Вас не может заставить делать операцию. Можете просто не ложиться на операцию, никто Вас за это не накажет, несмотря на то, что Вы подписали свое согласие на операцию. Поэтому, если Вы не пойдете в больницу, никто Вас туда силком не приведет и не положит на операционный стол. Однако, стоит впоследствии проконсультироваться у врача, можно ли жить с этой опухолью без операции или операция необходима. Так как то, что опухоль сейчас не мешает, не означает, что впоследствии уже поздно будет делать операцию.