Как обязать руководителя подписать должностную инструкцию?

на новой работе мой непосредственный руководитель не подписывает мою должностную инструкцию, как можно заставить его подписать? (и возможно ли такое, что мне не выплатят зарплату из-за того что должностная не подписана?)

, ольга, г. Иркутск-45
Елена Загидуллина
Юрист, г. Оренбург

Не совсем понятна ситуация. На выплату заработной платы должностная инструкция не влияет. При устройстве на работу вас должны ознакомить с должностной инструкцией, она уже должна быть подписана. Зачем вам кого-то заставлять это делать, это работа кадровой службы.