Каковы действия работника при недостаче в продовольственном магазине?

Здравствуйте!Я работаю ОТЗ в магазине.После ревизии с зарплаты удержали сумму(где-то 20%от зарплаты),так еще и заставляет работодатель покупать просроченный товар.Как быть в данной ситуации?

, Галина, г. Саратов
Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

В данной ситуации необходимо направить жалобу в государственную трудовую инспекцию или прокуратуру.

Михаил Ломанов
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте! Заставить покупать просроченный товар Работодатель не в праве не только вам но и любым другим лицам в соответствии с ФЗ «о защите прав потребителей.»

Что бы ответить на законность удержания зарплаты необходимо проанализировать Трудовой договор в части установление ответственности работника, а так же акт привлечения вас к дисциплинарной ответственности на основании которого с Вас должны удерживаться денежные средства.