Какие налоги я могу не платить,если в 2017 году более 183 дней был вне страны?

В 2017 я был в РФ менее 183 дней, то есть, от уплаты подоходного налога я освобождаюсь (он получен из источников вне рф).

Вопрос - какие еще налоги я могу не платить? Ну там за квартиру (что моя в рф) или еще какие-то выплаты можно сэкономить на указанном выше основании (что я не налоговый резидент)? Есть какие плюшки? ;)

, Арсений, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Вопрос — какие еще налоги я могу не платить? Ну там за квартиру (что моя в рф) или еще какие-то выплаты можно сэкономить на указанном выше основании (что я не налоговый резидент)? Есть какие плюшки? ;)

Арсений

никаких «плюшек». налог на имущество физических лиц, земельный или транспортный налог не зависят от статуса налогового резидента РФ.

НДФЛ Вы не уплачиваете не потому что стали налоговым нерезидентом РФ, а потому что источник дохода не на территории РФ. если есть доходы от источников в РФ будете платить НДФЛ 30%.

Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

Налоги на имущество обязаны платить.