Что делать, если меня не восстановили из запаса?

Добрый день подскажите пожалуйста ч офицер запаса ст. Л-т уволен был в январе 2014 года решил восстановиться. Нашел новое место службы взял у командира отношение с ним пришел в военкомат прошел все комиссии здал физо! Документы ушли в сухопутку но вот пришел ответ: направляются документы без реализации в связи с длительным нахождение военнослужащего в запасе положительного решения по данному вопросу не принято!!! Подскажите что теперь и куда идти с этим ? Имееют ли право не восстановить?

PS. Увольнялся в январе 2014 года по собственному желанию. За ответ отблагодарю!

, Алексей Воробьев, г. Мичуринск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Алексей! Богата Россия чудаками.
Командир части выдал отношение, есть должность для Вас. т.е. аттестационная комиссия утвердила Вашу кандидатуру.
Документы должны дойти до статс-секретаря — зам. министра обороны. Кто Вам отказал? Таких оснований отказа в законе нет.
ФЗ-53 Статья 34 п. 5. Основаниями для отказа кандидату, поступающему на военную службу по контракту, в заключении с ним соответствующего контракта являются:
отсутствие в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах вакантных воинских должностей согласно профилю подготовки кандидата или полученной им военно-учетной специальности;
решение аттестационной комиссии воинской части, утвержденное командиром (начальником) воинской части, о заключении контракта о прохождении военной службы с другим кандидатом по итогам конкурсного отбора;
решение комиссии военного комиссариата, совместной комиссии пункта отбора на военную службу по контракту и военного комиссариата или аттестационной комиссии воинской части о несоответствии кандидата, поступающего на военную службу по контракту, требованиям, установленным настоящим Федеральным законом.
Если отказал главком сухопутных войск, обратитесь к МО РФ, можно через сайт.
Данное решение можно опротестовать в суде, как незаконное.
И еще один вариант — найти другое место службы, например, в ВМФ.
Даже если Вы «долго» были в запасе — для этого есть курсы повышения квалификации и сейчас действующие офицеры, со знаниями и опытом направляются на эти курсы, или даже на переподготовку по смежным ВУС.

Алексей Воробьев
Клиент, г. Мичуринск

Какая бумага пришла я Вам и зачитал! Начальник отдела кадров полковник русалеев. Подписался под ней. Подскажите если нсть связи то можно еще раз отослать эти документы? Уже через связи в сухопутке.

Подскажите если нсть связи то можно еще раз отослать эти документы?

Алексей

Ну почему бы и нет! Конечно, надо было сразу связи привлекать, дабы «русолеевы» не придумывали новые «законы».