Когда ООО обязано выплатить уставной капитал учредителям?

Уставный капитал ООО уменьшается на основании решения общего собрания участников этого общества.

В какой момент ООО может выплатить участникам часть уставного капитала: сразу после общего собрания участников или только после государственной регистрации соответствующих изменений в ЕГРЮЛ?

, Екатерина, г. Краснодар
Инна Демидова
Юрист, г. Ульяновск

Екатерина, подскажите, решение участников общества об уменьшении уставного капитала  содержало указание на то, что при уменьшении номинальной стоимости их долей общество производит им какие-либо выплаты участникам?

Екатерина
Клиент, г. Краснодар

Решение ещё не готово. По законодательству, есть какой срок для выплаты ук? Если нет, то когда мы должны им выплатить эти денежные средства.

Законодательством сроки выплаты не предусмотрены, поэтому вам необходимо указать их в протоколе решения ОСУ.